НАВЕРХ

Рейтинг Путина неожиданно покатился вниз

Фото: © пресс-служба президента РФ
Рейтинг доверия Путину резко снизился после выборов — с 55,3% в марте он упал до 48,4% к середине апреля, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. Данные опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Снижение рейтинга президента социологи выявили уже на первой после выборов неделе. Так, по данным опроса 25 марта о своем доверии Путину заявили 53,6% респондентов, спустя две недели о доверии Путину заявили уже 51,3% опрошенных.

Спустя еще неделю тенденция продолжилась. Опрос 8 апреля показал, что доверяют Путину только 49,3% респондентов, а к 15 апреля о своем доверии президенту заявили только 48,4% россиян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне отказались верить в изменения после выборов

Отмечается, что рейтинг доверия россиян к другим политикам такой тенденции не демонстрирует. Политологи считают, что падение вызвано сразу несколькими негативными факторами — эскалацией международной напряженности и пожаром в «Зимней вишне».

Кроме этого, в последнее время Путин нечасто появляется в СМИ и практически не делает заявлений. По мнению экспертов, ситуация может измениться после появления подходящих информационных поводов.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (83)