НАВЕРХ

Энергетики в Омске попались на махинациях с электричеством на 1,2 млрд

Фото: © Sibnet.ru
Тверской районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении владельца и генерального директора «Евразийской энергетической компания» («ЕАК»), а также главного инженера ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ» (нефтеперерабатывающий завод). Они обвиняются в мошенничестве на 1,2 миллиарда рублей, сообщила Генеральная прокуратура России.

По версии следствия, с января 2008 года по декабрь 2011 года фигуранты уговорили руководителя «ОНПЗ» заключить с «ЕАК» экономически невыгодный договор об оказании посреднических услуг по передаче электроэнергии для завода от филиала «Омскэнерго».

Злоумышленники осуществляли расчеты с нефтеперерабатывающим предприятием по завышенным ставкам дифференциации, одновременно производя оплату в адрес филиала «Омскэнерго» за те же услуги только по более низкой ставке дифференциации.

В результате заводу причинён ущерб на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей. Теперь уголовное дело по существу рассмотрит суд Москвы. Если вина злоумышленников будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (6)