НАВЕРХ

Красноярец узнал об измене любимой и выбросил ее из окна

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд отправил в колонию особого режима 36-летнего красноярца за убийство женщины, с которой он жил. Мужчина узнал об измене любимой и выбросил её из окна пятого этажа, через нделю пострадавшая скончалась в больнице, сообщила пресс-служба суда.

Инцидент произошёл в августе 2017 года. Осуждённый выпивал спиртное с сожительницей, во время  застолья они ссорились, а в последний момент конфликта 37-летняя женщина призналась в измене и показала телефонные звонки от другого мужчины.

«Испытывая чувство агрессии, мужчина подошёл к стоявшей у открытого окна сожительнице и  сбросил её с пятого этажа. Женщина упала на асфальт, но оставалась живой. Во дворе находилось много людей, и они слышали, как пострадавшая называла имя мужчины и просила "пожалуйста, не толкай, мне больно". В машине скорой помощи она рассказала, что сожитель насильно скинул её с окна», — говорится в сообщении суда.

С огромным числом переломов, ушибов и разрывом внутренних органов её отвезли в больницу. Сочетанная травма осложнилась развитием болевого и геморрагического шока тяжелой степени. На шестые сутки потерпевшая скончалась.

В ходе  судебного разбирательства мужчина признал себя виновным и пояснил, что когда  вышел на улицу и увидел, что она лежит и кричит, то испугался и поэтому не стал оказывать ей помощь. В январе Ленинский районный суд Красноярска признал подсудимого виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить наказание, ссылаясь на его чрезмерную суровость. Но краевой суд, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (7)