НАВЕРХ

Как цвета меняют энергии в квартире

Фото: G.dallorto

Доказано, что цвета, которые используются в оформлении дома или квартиры, оказывают влияние на настроение жильцов. Согласно теории фен-шуй, правильно или ошибочно подобранные при ремонте цвета могут помочь или навредить хозяину жилища.

Существует несколько простых правил фен-шуй, которые подойдут для обустройства любого жилья и привлекут в него положительную энергию:

  • Входная дверь всегда должна выглядеть опрятно. Лучшие цвета для неё — это красный и золотистый: например, позолоченной может быть фурнитура. Особенно это важно, если дверь обращена на юг.
  • В оформлении кухни стоит избегать слишком ярких и насыщенных цветов, особенно — контрастирующих друг с другом (например, красного и синего), а также мрачных оттенков.
  • В пастельных тонах лучше оформлять также ванную комнату. Лучшими оттенками будут светло-зелёный и голубой, которые дают успокаивающий эффект. Также для ванной благоприятен белый цвет.
  • В общем оформлении дома, согласно фен-шуй, очень важно обращать внимание на характер его хозяина. Например, если в доме живёт очень спокойный человек, его энергию активизируют яркие цвета, и наоборот.

Значение цветов по фен-шуй

Красный цвет символизирует силу, активность и страсть. Он может привлечь в дом не только любовь, но и богатство, поэтому не лишним будет оформить в красных тонах денежную зону: она находится в юго-восточном направлении. Также в красном хорошо оформлять места, где занимаются творчеством и спортом. Но переизбытка красного быть не должно.

Жёлтый «отвечает» за бодрость, но в интерьере очень важно с ним не переусердствовать: обилие этого цвета даёт слишком сильный заряд энергии. Поэтому целую комнату в нём лучше не оформлять. Лучше использовать более спокойные оттенки — медовый, золотистый.

Оранжевый сочетает в себе силу и доброту. Он подходит для мест, где члены семьи или хозяева с гостями чаще всего общаются. Также этот цвет привлекает в дом энергию, благоприятную для планирования и воспитания детей.

Белый цвет символизирует чистоту. Поэтому он прекрасно подходит для оформления ванной комнаты. Кроме того, этот цвет пробуждает тягу к знаниям, поэтому неплохо использовать его в кабинете, зоне для обучения.

Чёрный по фен-шуй — вовсе не траурный цвет. Он проявляет свою внутреннюю силу в сочетании с белым. Также считается, что чёрный в сочетании с серебристым оказывает положительное влияние на здоровье, повышает иммунитет хозяина дома.

Фиолетовый — это цвет «не для всех». Он имеет связь с космосом, умственной энергией, но не даст ничего тому, кто не разбирается в этой сфере. Людям, связанным с эзотерикой, философией этот цвет может дать силу. Правила входной двери: как запустить в дом удачу

Голубой — это цвет покоя. Он усмиряет страсти, успокаивает тех, кто часто ссорится. Кроме того, голубой также стимулирует духовное начало, поэтому можно оформлять им зоны, где хозяева занимаются интеллектуальным трудом. 

Зелёный также успокаивает. Кроме того, он, как и красный, притягивает деньги, поэтому будет не лишним оформить им зону богатства. Также зелёный будет уместен в зоне славы — южной стороне дома. Это даст гармоничные отношения с окружающими, в том числе и в деловой сфере.

Синий цвет расслабляет. Он будет уместен в ванной, гостиной, но не в тех местах, где люди проводят много времени — например, кухне и спальне. Обилие синего уменьшит энергию хозяев дома.

Тема: Магия жизни
Пять признаков, что пора идти к астрологу
Сбрасывай балласт: астролог о судьбе и свободе выбора
Как рассчитать личное денежное число
Гороскоп любви: пять самых совместимых пар по Зодиаку
смотреть все
Обсуждение (0)