НАВЕРХ

Лишенный родительских прав сибиряк забрал ребенка у жены и спрятал

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Переехавшая в Новосибирск из Читы семья не смогла поделить ребёнка — в результате мать не видела мальчика с 2013 года, хотя его отец по суду лишён родительских прав. УФССП по Новосибирской области в четверг обратилось за помощью в розыске малыша.

По информации службы судебных приставов, Миша Колесников родился в 2012 году, но вскоре его родители расстались. В 2015 году Октябрьский суд Новосибирска решил, что ребёнок должен жить с матерью.

«Однако отец мальчика намеренно скрывает сына, постоянно меняя место жительства. Кроме того, он не отрицает, что желание исключить мать из процесса воспитания возникло у него сразу же после рождения ребёнка. Со слов мамы мальчика, последний раз она видела сына в 2013 году. Женщина фактически оказалась лишённой права на участие в воспитании сына, вследствие злоупотребления родительскими правами её бывшего супруга», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ученые нашли способ предсказывать измены в браке

В 2017 году суд лишил отца ребёнка, Александра Колесникова, родительских прав. Несмотря на это, он скрывается от приставов, и неизвестно, где находится мальчик. Мать считает, что Мише угрожает опасность.

По информации полиции, в последний раз отец мальчика был замечен на трассе Улан-Удэ — Чита: там его привлекли к ответственности за нарушение ПДД. Предположительно, мужчина живёт в Чите. Приставы пытаются найти ребёнка и просят обратиться к ним всем, кто знает что-то о нём.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)