НАВЕРХ

Учебный центр авиации восстановят в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Авиационный учебный центр имени маршала Покрышкина будет восстановлен в Новосибирске, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Авиацентр был создан в 2004 году, но в 2016 он вошёл в состав «Областного центра развития творчества детей и юношества». С просьбой восстановить центр и его функции к врио губернатора Андрею Травникову обратились на личном приёме. По мнению обратившихся, реорганизация привела к фактической ликвидации учреждения. Стало вдвое меньше учеников, сократилась численность педагогов, исчезли традиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как американский истребитель сделал Покрышкина асом

«Травников предложил два сценария восстановления авиацентра и его потенциала: создание обособленной структуры с особым статусом либо проведение реорганизации и восстановление статуса отдельного юридического лица. Решение о том, какой же из двух вариантов предпочтительнее, должны принять члены попечительского совета авиацентра, который также будет создан в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Авиацентр создавался для обучения по лётному, парашютно-десантному и тренажёрно–лётному направлениям, также в нём были кадетские классы, школа юных бортпроводников. Обучение в центре рассчитано на подростков, оно бесплатное. Учреждение находится на улице Семьи Шамшиных.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (1)