НАВЕРХ

Поезда под Новосибирском столкнулись и сошли с рельсов

Фото: © Аварийно-спасательная служба Новосибирской области

Два грузовых поезда столкнулись на станции Евсино в Искитимском районе Новосибирской области в среду, несколько вагонов сошли с рельсов, сообщила Аварийно-спасательная служба региона.

«Сошли с рельсов два товарных поезда, один из которых перевернулся, повреждены мачты электропередач. По предварительной информации, среди работников станции и жителей посёлка жертв нет», — говорится в сообщении.

По информации ГУ МЧС по Новосибирской области, в последний вагон грузового поезда, который стоял пустым, въехал другой поезд, гружённый углём. На месте аварии работают 23 человека и восемь единиц спецтехники.

Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, с рельсов сошли 15 вагонов. Ожидаются задержки поездов. Для освобождения путей к месту аварии выдвинулись восстановительные поезда со станций Инской и Алтайской.

«Столкновение не было лобовым, по неустановленным причинам один состав "догнал" другой», — добавила позднее аварийная служба со ссылкой на замначальника Искитимского поисково-спасательного отряда.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)