НАВЕРХ

Разведка уничтожила «противника» в Красноярском крае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Разведчики Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили условного противника на высоте более трех тысяч метров в горах Красноярского края. Военные обнаружили «вражеское формирование», а армейская авиация нанесла по нему и по складам с боеприпасами удар, сообщила пресс-служба ЦВО.

«Разведывательное подразделение Центрального военного округа уничтожило условного противника на высоте более трех тысяч метров в горах Западных Саян на юге Красноярского края. По замыслу учений, противник, находясь в высокогорье, запланировал провести диверсию с целью схода лавины на близлежащие населённые пункты. Разведывательная группа в боевой экипировке, используя специальное снаряжения для передвижения в горах, совершила ночное восхождение к месту расположения противника», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Индия заинтересовалась выпускаемыми в Омске огнеметами

По складкам местности разведчики подошли максимально близко к «противнику», вскрыли его и передали координаты армейской авиации. Звено штурмовых вертолётов Ми-8 АМТШ-В «Терминатор» уничтожило условного противника, а также схроны со взрывчаткой. В завершении учений военнослужащие отработали эвакуацию и транспортировку раненого из горного ущелья при помощи подручных средств и горного снаряжения.

Основное внимание учений было направлено на обучение методам ведения огня из штатного вооружения в горах. Различная плотность воздуха и рельеф местности на разных высотах значительно влияют на траекторию полета пуль и меткость поражения целей.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (6)