НАВЕРХ

Ученик напал с ножом на одноклассников и поджег школу

Фото: © Sibnet.ru

Ученик пришел с ножом в одну из школ города Стерлитамака в Башкирии, напал на школьников и педагогов, а потом попытался поджечь здание. По предварительной информации, четверо пострадавших доставлены в больницу, из них трое детей.

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется», — сообщила ТАСС пресс-секретарь Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова.

Следственный комитет направил следственную группу на место происшествия. «Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства в официальном канале в Tamtam.

РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах города сообщает, что ученик попытался совершить поджог школы. «Инцидент произошел в школе №1 в Стерлитамаке. По предварительной информации, школьник пытался поджечь кабинет информатики», — сообщил источник.

Опублик. На нем видно, что здание школы окутано клубами дыма. В ролике слышен комментарий очевидца, которая утверждает, что на учебное заведение напал один из школьников, вооруженный ножом. Она также говорит, что при нападении одна из учениц выпрыгнула из окна школы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (18)