НАВЕРХ

Макрон назвал себя ровней Путину

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Франции Эммануэль Макрон сравнил себя с российским лидером Владимиром Путиным и рассказал журналистам «за стаканчиком», зачем были нанесены ракетные удары по Сирии.

В воскресенье Макрон дал интервью, в котором подвел итоги первого года президентства. После этого, он «разделил стаканчик» с журналистами. «Я ровня Путину. Кроме того, Путин меня понимает. <…> Я решил нанести удар по Сирии, чтобы дать понять Путину, что мы там. Он понимает такой дискурс. И вы увидите — это решение, чтобы восстановить мир в Сирии», — приводит РИА Новости слова Макрона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп отказался от новых антироссийских санкций

Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на Думу. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными.

МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории Сирии более ста ракет, основную часть которых сбили системы сирийских ПВО. Пострадали три человека.

Президент России назвал произошедшее «актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом».

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (37)