НАВЕРХ

Томичам покажут книги по алхимии и демонологии

Фото: © vk.com/libtsu

Подборки редких книг по алхимии и астрологии, мастер-класс по созданию крафтовой бумаги и квест по книгохранилищу ждут томичей в рамках Библионочи, сообщается на сайте Томского госуниверситета.

20 апреля Научная библиотека ТГУ в шестой раз присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». Общее направление этого года – «Магия книги».

Программа состоится с 19.00 до 23.00 часов. Вход на все мероприятия свободный, но на некоторые нужна запись, поскольку, судя по опыту прошлых лет, слишком много желающих на них попасть.

Отдел рукописей и книжных памятников специально к этому событию делает две уникальные выставки. Одна – издания разных лет и на разных языках книги «Алиса в стране чудес» из коллекции В.В. Лобанова. Вторая выставка называется «Магия, алхимия, астрология и западноевропейская книга XV – XVIII веков». На ней будет представлена редкая книга по демонологии и методах преследования ведьм «Молот ведьм».

В этом году к проведению «Библионочи» присоединились физики, которые будут демонстрировать физические эксперименты и объяснять их значение. Кроме того, в библиотеке можно будет посмотреть выставку плакатов о футболе Германии «Один мяч – тысяча историй», попасть на мастер-класс «Классика литературы и японские комиксы», послушать стихи Ахматовой и рассказы Чехова и принять участие в совместных чтениях рассказа Борхеса «Книга песка».

С полной программой «Библионочи» можно ознакомиться в группе библиотеки в «ВКонтакте».

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)