НАВЕРХ

Раскрыты доходы Путина и Медведева

Фото: © пресс-служба президента РФ
Доходы президента России Владимира Путина по итогам 2017 года выросли почти на 10 миллионов рублей и достигли 18,7 миллиона, свидетельствует декларация о доходах, опубликованная на сайте Кремля.

Согласно декларации, из списка недвижимого имущества исчез земельный участок площадью 1500 квадратных метров, который Путин ранее декларировал. Остальные объекты недвижимости присутствуют — квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра и гараж.

Глава государства также владеет двумя автомобилями ГАЗ М-21, «Нивой» и автоприцепом «Скиф». Эти ретро-автомобили неизменно декларировались Путиным на протяжении последних лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Избиратели оценили доходы Путина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за 2017 год заработал 8,5 миллиона рублей, что на 21 тысячу меньше, чем по итогам 2016 года. Из недвижимости премьер вписал земельный участок земли в 47 соток, арендованный на 40 лет, а также квартиру площадью в 367 квадратных метров.

Пресс-секретарь и заместитель главы администрации президента Дмитрий Песков в 2017 году заработал 14,3 миллиона рублей. Пескову также принадлежит автомобиль Mercedes-Benz V250, вездеход и две квартиры площадью 111 и 112 квадратных метров.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (61)