НАВЕРХ

Значительно потеплеет в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Значительное потепление придет в регионы Восточной Сибири в наступающие выходные, оно продолжится и в понедельник, сообщил Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в выходные дни в Бурятии осадков не ожидается, ветер юго-западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью от 0 до 5 мороза, местами до -14, днем в субботу +13…+18, в воскресенье – местами до +24. При этом по северным районам и Прибайкалью будет прохладнее.

По южной половине Забайкалья в эти дни местами пройдут мокрый снег и дождь, по северной – без осадков. Температура ночью -2…-7, местами до -13. Днем в субботу 10-15 тепла, в воскресенье на пять градусов выше, при этом по северным районам температура будет несколько ниже.

В северных и западных районах Иркутской области в эти дни пройдет небольшой дождь, по остальной территории без осадков, сообщают синоптики региона. Ветер юго-восточный, юго-западный с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью 0…+5 градусов, при прояснении чуть похолодает, днем +15…+20, местами столбик термометра опустится немного ниже.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (1)