НАВЕРХ

Google кардинально изменит дизайн почты Gmail

Фото: © Sibnet.ru

Компания Google предупредила корпоративных клиентов о масштабном редизайне почты Gmail, который намечен на ближайшие недели. Почтовый сервис получит не только свежий облик, но и обзаведется дополнительным функционалом.

Новый дизайн Gmail пока не опубликован. В Google пообещали, что подписчики G Suite увидят его первыми и случится это в ближайшие несколько недель. Живущий в Сан-Франциско индийский программист Сахил Бхутани (Sahil Bhutani) заявил, что видел новый дизайн и распространил отрисованный от руки макет главной страницы Gmail.

«Новый дизайн выглядит, как гибрид Gmail и Google Inbox. Левая колонка выглядит, как веб-версия Inbox, а правая больше похожа на увеличенный вариант Gmail. Фоновый цвет макета я бы назвал голубым. Категории в левой части были отделены разделителями, а каждая папка имела свою иконку», — приводит его слова CNews.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:AIMP получил новые функции и улучшил производительность

Среди основных анонсированных перемен — доступ к «Календарю Google» непосредственно из интерфейса Gmail. Кроме того, у пользователей появится возможность откладывать полученные письма, чтобы они снова появлялись в папке «Входящие» через несколько часов или дней, конкретный срок можно будет задать в настройках. В компании отмечают, что это хороший способ очистить почту в том случае, когда нет возможности ответить на присланное сообщение сразу.

Помимо этого, в десктопной версии сервиса появятся смарт-ответы, которые уже используют пользователи приложений в операционных системах iOS и Android. Эта функция автоматически генерирует ответы на письма на основе ключевых слов входящего сообщения и общего контекста. В Google также обещают проработать механизм хранения писем на компьютере с возможностью автономного доступа к ним.

В Google добавляют, что обновление дизайна может вызвать некоторые проблемы в работе сервиса, а также нарушить функционирование ряда популярных плагинов, в частности, Clearbit и Streak.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205247
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23950
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24138
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26834
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43002
3
Обсуждение (3)