НАВЕРХ

Британских туристов напугали «необычные» российские законы

Фото: © Sibnet.ru
Британских туристов предупредили о существовании в России множества «необычных» законов, нарушение которых может привести к задержанию, аресту или депортации. Материал был опубликован в преддверии чемпионата мира по футболу.

Так, в России иностранцы должны всегда иметь при себе оригиналы паспортов и предъявлять их по требованию представителей властей, утверждает Daily Express. В противном случае туристы будут якобы вынуждены выплатить крупный штраф.

Желание сфотографировать окрестности также может стать источником неприятностей, пишет издание. Если в кадре окажутся военные объекты, здания вокзалов и аэропортов, то нарушителям грозит задержание или арест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Иностранные туристы полюбили отдыхать в России

Если британские туристы решат путешествовать по России на машине, то должны убедиться, что их номера не покрыты грязью или пылью. Иначе полицейские могут остановить водителя и выписать штраф, говорится в материале.

При этом издание указывает, что странные законы можно найти в любой стране. В качестве примера приводится Таиланд, где запрещается наступать на национальную валюту, поскольку это считается оскорблением короля.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (38)