НАВЕРХ

Подсчитано, сколько денег остается у сибиряков до зарплаты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россияне в среднем остаются к концу месяца с долгом в 414 рублей, лишь в 24 регионах, в том числе в Новосибирской и Омской областях, Красноярском крае, по итогам месяца у людей есть хоть какие-то непотраченные деньги, такие данные приводит проект «Реальные цифры» телеканала ОТР.

Хуже всего, по данным проекта «Реальные цифры», основанного на опросах телезрителей, ситуация в Еврейской автономной области, там жителям до конца месяца не хватает 15 тысяч рублей. На втором месте Московская область, где дефицит бюджета составляет 10,7 тысячи рублей. Жители Алтайского края уходят в минус со средним результатом 2,2 тысячи рублей, минимальный остаток до зарплаты в крае — долг в 22 тысячи рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Эксперт назвал реальную цену рубля

Выходят в «ноль» и не залезают в долги Адыгея, Кабардино-Балкария, Алтай, Якутия, Хакасия, а также Санкт-Петербург, Приморье и Ставрополье. Лишь в 24 регионах по итогам месяца у людей остаются непотраченные деньги. Самые большие суммы на Колыме, в Оренбуржье и в Ханты-Манскийском округе — от 5 до 9 тысяч рублей.

У жителей Красноярского края в среднем остается 450 рублей до зарплаты, максимальный остаток до зарплаты в крае — 4500 рублей. В кошельке жителя Новосибирской области в среднем перед получкой лежит 2,6 тысячи рублей, максимальный остаток — 11 тысяч, а минимальный — долг в 4 тысячи рублей. Житель Омской области в среднем остается с 2,3 тысячи рублей, максимальное значение — 4,4 тысячи рублей.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (12)