НАВЕРХ

Приложение «2ГИС» стало сообщать о дорожных событиях

Фото: © Sibnet.ru

Приложение «2ГИС» объявило о запуске дорожных событий, теперь в «2ГИС» пользователи сами будут рассказывать о ситуации на дороге — про ДТП, ямы и заторы — с помощью сообщений и фото.

Теперь при использовании навигатора «2ГИС» можно не только построить маршрут и оценить пробки, но и узнать причины затора — на карте появятся сообщения о ДТП, перекрытиях дорог и внезапных помехах. К дорожным событиям можно будет добавить небольшой комментарий, указать ряд, где все происходит. Пользователи смогут поделиться фотографией с места событий, иногда один снимок может рассказать о ситуации гораздо больше, чем десятки комментариев, передает CNews.

Участники дорожного движения смогут помочь соседям по пробке, сообщив о неприятностях на дороге. События можно будет оценивать, подтвердить или опровергнуть информацию о причине затора сможет любой пользователь 2ГИС, даже неавторизированный. Карта будет постоянно обновляться, так что пропустить что-то важное не получится.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:AIMP получил новые функции и улучшил производительность

Сообщить о дорожных событиях можно будет тремя способами: нажав на кнопку «Дорожное событие» в боковом меню, нажав на такую же кнопку в режиме навигации или с помощью долгого нажатия на карту — появившееся меню предложит вам добавить причину затора.

Кроме очевидцев события на карту будет добавлять и сам «2ГИС» — в особенности это коснётся запланированных перекрытий (пользователь всегда будет знать точное время, когда закончится коллапс) и камер на дороге.

Дорожные события выходят во всех российских городах, где есть «2ГИС», а также в СНГ и Дубае. Теперь навигатор подскажет, когда лучше держаться нужной стороны, покажет камеры контроля полосы, перекрёстка и скорости, а также подберёт более удачный маршрут прямо во время движения (на iOS эта функция уже доступна, скоро выйдет и на Android).

Еще по теме
Linux вводит платные обновления
Android 15 получил функцию спутниковой связи
Autodesk запретил российским компаниям использовать свой софт
WhatsApp запустил преобразование голосовых сообщений в текст
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200441
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20590
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20827
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23543
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39177
3
Обсуждение (2)