НАВЕРХ

Кемеровчанину по ошибке перевели 30 млн руб.

Фото: © Sibnet.ru

Торговая организация по ошибке перевела 30 миллионов рублей на счёт постороннего человека — теперь он предстанет перед судом за то, что тратил эти деньги, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«В апреле 2016 года фигурант присвоил крупную сумму денег, которые по ошибке были переведены на его банковский счёт одной из торговых организаций. Сотрудник фирмы производил расчеты с клиентом и случайно указал реквизиты дебетовой карты кемеровчанина, который не имеет отношение к финансово-хозяйственной деятельности предприятия», — говорится в сообщении.

Представители компании попросили 37-летнего кемеровчанина вернуть деньги, но он решил распорядиться ими по своему усмотрению: 20 миллионов перевёл на другой счёт, ещё 90 тысяч потратил в магазинах. После этого его счета заблокировали — в результате владельцу удалось вернуть большую часть денег.

Теперь кемеровчанин предстанет перед судом за самоуправство. Санкции этой статьи УК РФ предусматривают в качестве наказания штраф до 80 тысяч рублей, арест, исправительные или обязательные работы.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (14)