НАВЕРХ

Молодой человек в Бурятии надругался над трехлетним ребенком

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой человек в Бурятии надругался над трехлетней девочкой, когда ее мать ушла в магазин, а отец, с которым они выпивали, заснул, сообщает СУ СК региона.

Инцидент произошел 1 апреля около полудня в одной из деревень Заиграевского района. В гости к отцу потерпевшей девочки пришел 19-летний друг, проживавший по соседству. Они вдвоем принялись выпивать. Жена не стала возражать и со старшей дочерью ушла в магазин.

Через некоторое время хозяин дома захмелел и уснул. Его собутыльник, воспользовавшись моментом, зашел в комнату к оставшимся в доме детям, позвал трехлетнюю девочку с собой в зал и, пользуясь ее беспомощным состоянием, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В это время домой вернулась мать, которая застала его в момент преступления. От неожиданности женщина не успела ничего сделать. Молодой человек вскочил и быстро покинул место происшествия. Через некоторое время женщина отошла от шока и обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбудили по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемого задержали, на допросе он отрицал свою вину. Однако ему уже предъявили обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за насильственное половое преступление, инкриминированное молодому человеку, составляет 20 лет лишения свободы.

Также следствие совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав решает вопрос о привлечении к ответственности отца девочки, который вследствие употребления спиртных напитков подверг ребенка опасности и создал условия для совершения в отношении нее преступления.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)