НАВЕРХ

Захарова раскрыла главную цель антироссийской истерии на Западе

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Главная цель западных стран и их «голубая мечта» — это изоляция России через бойкот чемпионата мира по футболу в России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Это главная цель. Вот у меня такое впечатление, знаете, как у нас есть русское выражение: "Трава не расти ". Вот просто, чтобы только убрать этот чемпионат мира по футболу из России», — сказала Захарова. По ее словам, для этого «все методы хороши». «Все фокусируется только на этот футбольный мяч, который, не дай бог, все-таки коснется российского футбольного поля. Это просто какой-то уже абсурд абсурдов», — приводит РИА Новости заявление Захаровой.

На этой неделе ряд стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и некоторые другие приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с отравлением британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Кроме того, власти Британии и Исландии приняли решение не посещать матчи чемпионата мира по футболу в России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров рассказал, как Россия накажет Запад

В ответ Москва также объявила о высылке дипломатов и других зеркальных мерах.

Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно Российское государство, Россия это категорически отрицает. Никаких доказательств причастности Москвы к этому инциденту нет.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (42)