НАВЕРХ

Теплые дни пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Ветер и снег ожидаются в регионах Восточной Сибири на этой неделе, но местами температура будет подниматься выше +15 градусов, рассказала Sibnet.ru в понедельник представитель Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

По словам синоптика, в Забайкалье во вторник ожидаются небольшой снег и ветер силой до 12, местами до 22 метров в секунду. Последующие три дня пройдут без осадков.

В ближайшую ночь будет 0…-5, по северу — до -14 градусов. В дневные часы ожидается 6-11 градусов тепла, а вот в среду ветер несколько ослабнет, а температура местами поднимется до +13 градусов.

В четверг и пятницу ночами будет -5…-10, а вот днём потеплеет до +12…+17 градусов. Плюсовые температуры до 9 градусов ожидаются и в северных районах Забайкалья.

Бурятии на эту неделю обещают небольшой снег. Во вторник будет дуть порывистый ветер силой до 11, местами до 15-20 метров в секунду. Ночью ожидается минусовая температура, а вот днём потеплеет до 5-10 градусов выше нуля.

В последующие дни ветер будет слабее. Ночью похолодает до 4-9, по северу — до 19 градусов ниже нуля, а вот в дневные часы ожидается потепление до +15 градусов.

По информации Иркутского Гидрометцентра, в регионе на этой неделе будут идти осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Сила ветра в порывах достигнет 20 метров в секунду.

Ночами будет небольшой «минус», но по северу Приангарья температуры будут опускаться до -20 градусов. В дневные часы в случае облачности ожидается температура около нуля градусов. В западных районах может потеплеть до +11, на севере сохранятся минусовые температуры.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)