НАВЕРХ

Трое детей и женщина погибли при пожаре в торговом центре Кемерова

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Трое детей и женщина стали жертвами пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово, еще 26 пострадали. Площадь пожара составляет порядка 1,5 тысячи квадратных метров.

«Предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате, а также 26 человек обратились либо были госпитализированы в медицинские учреждения города. Вместе с тем сотрудниками МЧС работы по ликвидации огня и спасению людей продолжаются. Кроме того, по предварительным данным, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, произошло обрушение потолка», — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Пресс-служба регионального управления МВД уточнила, что посетителей ТРЦ эвакуировали, на парковке проходит эвакуация машин. Движение на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Дзержинского  перекрыто в обоих направлениях.

Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, сообщил первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия.

На ликвидации пожара в торгово-развлекательном центре работают более десяти единиц техники. По словам источника в экстренных службах, из горящего торгового центра эвакуировано сотни человек. Сейчас горит весь третий этаж торгового центра, площадь пожара составляет около 1500 квадратных метров. Полиция пытается оттеснить от здания столпившихся зевак.

На фото человек прыгает из окна.

Публикация от КЕМЕРОВО (@mreporter_kemerovo)

В социальных сетях очевидцы распространяют видео, на котором человек выпрыгивает из окна горящего знания, спасаясь от огня.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
смотреть все
Обсуждение (15)