НАВЕРХ

«Вертолеты России» выпустят более 200 гражданских и военных машин

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Холдинг «Вертолёты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») планирует в этом году выпустить более 200 военных и гражданских воздушных судов, как для российского рынка, так и на экспорт, рассказал на встрече с журналистами в пятницу глава компании Андрей Богинский.

Планируется, что в этом году будет выпущено 88 военных вертолётов, всё остальное — гражданские машины. Ранее сообщалось, что в этом году снизится гособоронзаказ на вертолёты, поэтому холдинг планирует расширять рынок сбыта.

«Мы для этого разработали компенсационные меры, проводим активную работу по увеличению гражданской продукции на зарубежные рынки, активно взаимодействуем с "Росавиацией", у нас есть план работ по валидаци сертификатов в различных странах на нашу вертолётную технику. Плюс помогает министерство экономического развития и торговли по программе медицинской эвакуации. В этом году мы должны будем поставить 31 вертолёт "Ансат"», — прокомментировал Богинский.

Кроме этого, при поддержке «Ростеха» будет закуплено 10 вертолётов для «Авиакапил-сервис» и 15 воздушных судов для службы санитарной авиации. Планируется, что заказы будут выполнены до конца первого полугодия.

Еще по теме
Крупнейший мировой производитель кирпича продал российские заводы
Россия потратит на технологический суверенитет 6 трлн рублей
«Москвич» начал поиски еще одного китайского партнера
Минпромторг раскрыл причину сдвигов поставок МС‑21 и Superjet
смотреть все
Обсуждение (4)