НАВЕРХ

Савченко увидела «страх в глазах Порошенко»

Фото: © пресс-служба администрации президента

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала, как увидела «страх в глазах Петра Порошенко», когда пожимала ему руку после возвращения из российской тюрьмы.

«Я понимала, как меня там сильно "хотят" видеть — желательно мертвой. И Порошенко испугался – не тогда, когда ему начали докладывать, что возможен теракт. Он испугался — по первому взгляду видно — как только меня увидел, как только я ему пожала руку», — приводит РИА Новости слова Савченко, сказанные ей в эфире украинского телевидения.

Депутат добавила, что такие испуганные глаза она видела только у людей в зале парламента на прошлой неделе, когда кто-то пустил слух, что у нее с собой есть гранаты. Тогда генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у следствия есть «неопровержимые доказательства», что Савченко планировала теракт. По его словам, депутат намеревалась использовать боевые гранаты, при этом «минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Савченко обвинили в употреблении пива и водки

Ряд депутатов после обвинений прокуратуры предложили лишить Савченко звания Героя Украины, а также принудительно проверить состояние ее психического здоровья. Шансы на то, что Рада позволит следствию начать уголовное преследование, высоки.

Савченко также рассказала, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко общалась с главой ДНР Александром Захарченко незадолго до начала военного конфликта в Донбассе. По словам депутата, политик хотела заручиться поддержкой жителей региона, но у нее это не получилось. При этом Тимошенко осудила саму Савченко, когда та отправилась на переговоры с Захарченко уже во время военных действий.

«Поэтому все это лицемерие, которым вся это "Батькивщина" прикрывается, поражает меня до глубины души», — резюмировала депутат.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (15)