НАВЕРХ

Опубликовано видео смертельного ДТП с Uber

Полиция американского городе Темпе, в котором беспилотный автомобиль Uber впервые в истории насмерть сбил пешехода, опубликовала видеозапись аварии — от момента, когда женщина возникает из темноты, и моментом столкновения проходит примерно 1,4 секунды.

«Отдел транспортных преступлений полиции Темпе изучает детали инцидента, произошедшего 18 марта. Мы предоставим дополнительную информацию о расследовании, как только она будет доступна», — говорится в сообщении, которое сопровождает видеоролик в Twitter.

Автономный автомобиль Volvo на плохо освещенной дороге сбил 49-летнюю женщину, которая шла с велосипедом. Машина двигалась со скоростью 38 миль в час (61 километр в час) в зоне с ограничением скорости в 35 миль в час. Полиция не нашла вины автоматики Uber в этом инциденте

В ролике видно, что от момента, когда женщина возникает из темноты, и моментом столкновения проходит всего примерно 1,4 секунды. Автомобиль Uber предположительно был оснащен лидарными и радиолокационными датчиками, которые работают одинаково хорошо днем и ночью.

Также показаны действия контролирующего водителя. Она довольно часто отвлекалась от дороги на свой смартфон, но пока нет оценки, могла ли женщина повлиять на ситуацию.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (26)