НАВЕРХ

Раскрыты расходы США на борьбу с «российской угрозой»

Фото: Ervins Strauhmanis / Attribution License

Лидеры Конгресса Соединенных Штатов после длительных дебатов смогли согласовать проект федерального бюджет, в том числе выделение сотен миллионов долларов на противодействие «российскому влиянию» и борьбу с «российскими кибератаками».

Всего госучреждения получат 1,3 триллиона долларов. На противодействие «российскому влиянию» планируется выделить «более 250 миллионов долларов». Еще 380 миллионов федеральные власти смогут распределить в виде грантов, которые позволят усилить защиту американской избирательной системы. ФБР получит дополнительно 307 миллионов для борьбы «российскими кибератаками», передает «Лента.ру» со ссылкой на американские СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США расписались в бессилии против российского гипероружия

Еще 420 миллионов долларов выделяется на помощь Украине и 105 миллионов на помощь Грузии. Отдельно выделяется 200 миллионов на военную помощь Украине, включая закупки летального оружия.

В феврале стало известно, что в 2019 финансовом году Белый дом намерен направить на «сдерживание России» 6,3 миллиарда долларов. При этом расходы на оборону в следующем году должны вырасти на 13 процентов и составить 686 миллиардов долларов.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (24)