НАВЕРХ

Свалку с человеческими останками нашли на Украине

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Местные жители обнаружили в промышленной зоне Запорожья на Украине свалку медицинских отходов, среди которых оказались человеческие останки. Содержимое свалки растаскивают собаки и кошки.

Местные жители жаловались, что смрадный запах распространялся даже при минусовой температуре. В заброшенном здании с выбитыми стеклами, которое никак не охраняется, находились медицинские отходы и человеческие останки. Содержимое свалки растаскивают собаки и кошки, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители выяснили, что территория принадлежит фирме, которая должна вывозить отходы из медучреждений Днепра и Запорожья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев пожелал построить космодром в Австралии

По данным СБУ, общий вес мусора составляет четыре тонны, из которых 2,5 тонны составили медицинские инструменты, включая оборудование с содержанием ртути и тяжелых металлов, а еще полторы — биологический мусор после операций, в том числе и из учреждений, работающих с больными туберкулезом.

По данным СМИ, отходы пролежали около двух с половиной месяцев. В компании, ответственной за вывоз отходов, заявили, что на это имущество был наложен арест и что они не имели право его вывозить.

После того, как арест был снят, компания начала вывоз мусора. В местной администрации пообещали провести проверку.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (9)