НАВЕРХ

Найден простой способ повысить качество секса в браке

Сексуальное удовлетворение супругов повышает равное разделение домашних обязанностей в браке, выяснили американские психологи. Исследователи проанализировали отношения более чем 1100 супругов, средняя продолжительность брака которых составила 27 лет.

Специалисты обратили внимание на количество времени, затрачиваемое супругами на выполнение работы по дому, а также на справедливость его распределения, пишет Social Forces. Оказалось, что между этими данными и удовольствием от секса есть прямая корреляция.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Женщины назвали простое условие идеального секса

Так, при честном распределении обязанностей оба партнера испытывали большее удовлетворение в постели. Этому способствовало как моральное удовлетворение от справедливого распределения обязанностей, так и количество проведенного вместе времени.

Авторы исследования указывают, что сейчас на полный рабочий день устроены 57% женщин, при этом женщины в среднем выполняют в два раза больше работы по дому, чем мужчины. В этой ситуации возрастает важность справедливого разделения домашних обязанностей.

Еще по теме
Пять черт характера мужчин, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)