НАВЕРХ

Школьница на Урале устроила стрельбу в классе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школьница в городе Шадринске Курганской области обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, травмы получили семь человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сегодня утром в школе Шадринска 13-летняя учащаяся произвела несколько выстрелов из пневматического пистолета, принадлежащего ее отцу. По предварительной информации, в результате происшествия синяки и ссадины получили семь учащихся, приводит Znak.com в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным полиции, в школе работает следственно–оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. К проверке подключились и сотрудники следственного управления СКР по Курганской области, уточнили в пресс-службе ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Напавшим на школу в Бурятии продлили арест

Один из учащихся этой школы рассказал Znak.com, как разворачивались события по его данным. «Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на скорой, ему попали в висок из пневмата», — рассказал молодой человек. По его информации, у девочек были еще и ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном», — предположил он.

По словам школьника, стрельба произошла в 7 «б» классе во время урока географии. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик. После того, как в классе остались только школьники, одна из учениц и произвела стрельбу. По его данным, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Подросток уточнил, что сейчас учителя просят всех учащихся школы не распространять информацию о произошедшем.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (35)