НАВЕРХ

Неуклюжий грабитель попал на видео и рассмешил соцсети

Фото: © кадр из видео

Неуклюжий грабитель, укравший сейф из книжного магазина, застрял в дверях. Момент преступления попал на камеры наблюдение, опубликованное видео вызвало шквал насмешек в соцсетях.

В Мельбурне мужчина застрял в дверях при попытке ограбления книжного магазина. Преступление произошло неделю назад после полуночи, когда торговый центр, в котором находится книжный магазин, был закрыт, приводит РИА Новости сообщение пресс-службы полиции штата Виктория.

Как показано на видео, заснятом камерами, вор, держа в руке бумажный стакан, почти в течение минуты пытается пробраться внутрь через стеклянные двери, которые зажали ему ногу и рюкзак. Оказавшись внутри, грабитель направился на нижний этаж, но упал, пытаясь перепрыгнуть через поручни эскалатора.

Затем злоумышленник врезался в дверь книжного магазина, после чего проник в подсобное помещение, где ему не удалось взломать сейф. После этого вор принял решение утащить сейф с собой. Грабитель скрылся через задний выход торгового центра, «еле ковыляя» под весом сейфа. Полиция опубликовала фото и видео со злоумышленником и попросила помощи в розыске.

В Сети высмеяли грабителя. Так, Colin Williams предположил, что вору нужны были книги для подготовки к экзамену. «Значит, библиотека была закрыта? Может, у него на следующий день экзамен? Похоже, что его больше беспокоило, как бы не пролить кофе», — написал он.

Пользователь zzappy boy выразил сожаление, что, возможно, грабитель все-таки пролил содержимое стакана. «К сожалению, похоже, что он все же пролил немного. Надеюсь, что в его рюкзаке не было ничего бьющегося», — отметил он.

В свою очередь, Carmen van Veen восхитилась осторожностью злоумышленника в отношении «стакана с кофе». «Правильные приоритеты! Главное — не пролить кофе», — написала она.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (8)