НАВЕРХ

Следователи выяснили причины жестокого избиения школьницы в Барнауле

Фото: © Следственный комитет РФ

Следователи в Барнауле назвали причины жестокого избиения 16-летней школьницы сверстницами. Выяснилось, что подростки пытались выбить из неё деньги, а когда девушка отказалась, её избили, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошёл 10 марта, в подъезде одной из многоэтажек Барнаула 16-летние школьницы избили сверстницу, всё это было снято на видео и опубликовано в интернете. Следователи выяснили, что причиной для агрессия стал отказ девушки передать школьницам деньги.

«По версии следствия, 15-летняя школьница потребовала от своей 16-летней знакомой под надуманным предлогом передать ей денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, на что был получен отказ. Она вместе со своей подругой в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Панфиловцев города Барнаула применили в отношении потерпевшей физическое насилие», — говорится в сообщении СК.

Следователями возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство, совершённое с применением насилия». Они проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (6)