НАВЕРХ

Александр Карелин предложил сделать Горно-Алтайск столицей России

Фото: © Sibnet.ru
Многократный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин во время поездки в  Республику Алтай предложил перенести столицу России в Горно-Алтайск. Политик заявил, что за эту реформу будет голосовать на заседании парламента.

Александр Карелин, по слухам, имеет недвижимость в Горном Алтае, возможно, поэтому так часто приезжает в республику. Недавно на одной из турбаз он отмечал своё 50-летие, на юбилей были приглашены более 300 известных спортсменов. Накануне выборов депутат вновь побывал в Горно-Алтайске. Во время визита он выступил с  необычным предложением.

«Я за то, чтобы перенести столицу из Москвы в Горно-Алтайск, чтобы вы чувствовали себя центром мироздания. Я не шучу. Сибирь посередине страны находится, но Новосибирск и так перегружен, это маленький провинциальный полуторамиллионный город. Лучше сюда. Но сначала нужно создать соответствующую инфраструктуру, и это государственная задача. Повторю — я не шучу, но к этому нужно готовиться. Если будем в Думе голосовать по этому вопросу, я буду только за», — приводит издание «Новости Горного Алтая» слова Карелина.

Во время последней поездки в республику депутат встречался с жителями региона, отвечал на вопросы, а также на центральной площади Горно-Алтайска провёл зарядку.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (13)