НАВЕРХ

Пропавший малазийский Boeing увидели на картах Google

Фото: Aero Icarus from Zürich, Switzerland / CC BY-SA 2.0

Австралийский энтузиаст Питер Макмэхон, занимающийся расследованием авиакатастроф, несколько лет изучал спутниковые снимки NASA и Google Earth и заявил, что наконец-то обнаружил пропавший в 2014 году над Индийским океаном малайзийский Boeing рейса MH370.

Австралиец утверждает, что малайзийский лайнер находится в 16 километрах к югу от Сейшельского острова Руанд, зона которого не была включена в поисковую операцию, пишет The Sun.

При этом, по словам Макмэхона, на фото отчетливо виден не только корпус самолета, но и то, что Boieng буквально покрыт пулевыми отверстиями. Бюро транспорта и безопасности Австралии, которое получило результаты исследования, допустило, что изображение на снимках может быть пропавшим самолетом.

Малайзийский Boeing 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года. На борту находились 239 человек. Поисками лайнера занимались Австралия, Малайзия, Китай и добровольцы. До сих пор не удалось установить ни место падения лайнера, ни обнаружить тела погибших.


Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (8)