НАВЕРХ

Lada Vesta наградили за «экономическую привлекательность»

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Российская Lada Vesta получила австрийскую премию Marcus в номинации «Экономическая привлекательность», эксперты оценивали расход топлива, ежегодный пробег, потерю фактической стоимости и многое другое

Премия Marcus в Австрии известна тем, что в процессе принятия решений эксперты, оценивая автомобили, в первую очередь руководствуются интересами покупателей. Эксперты оценивали 49 моделей, попавших на австрийский рынок в 2017 году, Vesta была представлена с 1,6-литровым мотором и получила награду в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс».

«Для нас существует два основных критерия для покупки: экономическая эффективность и безопасность. Поэтому Marcus позиционирует себя как объективная фактическая оценка автомобиля», — процитировало агентство «Автостат» директора AMTC Оливера Шмерольда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен список лучших и худших моделей популярных авто

В понятие «экономическая привлекательность» австрийские эксперты, помимо цены на автомобиль, закладывают такие факторы, как расход топлива, ежегодный пробег, потерю фактической стоимости и многое другое.

Также в этом году победителями в данной номинации стали: в категории «Микроавтобус» — KIA Picanto 1,0 MPI Neon; в категории «Средний класс» — Renault Grand Scenic Energy DCI 110 Zen; в категории «Компактный внедорожник и кроссовер» — KIA Stonic 1,25 MPI ISG и Seat Arona 1.0 Ecotsi Reference; в категории «Большой внедорожник и кроссовер» — Peugeot 5008 1,6 Bluehdi 100 s&s; в категории «роскошный класс» — Land Rover Range Rover Velar 2,0 diesel.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (34)