НАВЕРХ

Инвалида выгнали умирать на улицу из абаканского пансионата

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудники Абаканского пансионата ветеранов выгнали на улицу инвалида, который прожил там десять лет, через несколько дней мужчина умер, сообщило СУ СКР по Хакасии.

По информации следствия инвалид второй группы из Сорска жил в абаканском пансионате с 2005 по 2016 год, так как не мог самостоятельно ухаживать за собой и полноценно передвигаться.

«Однако 30 июня 2016 года мужчина был отчислен из учреждения и лишён всех видов довольствия, предоставляемых пансионатом с убытием по месту жительства. При этом должностные лица пансионата, заведомо зная о том, что мужчина нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, так как не мог самостоятельно передвигаться, не обеспечили его надлежащее убытие из пансионата, а также не уведомили об этом его близких родственников», — говорится в сообщении.

В течение 17 дней мужчина жил на открытой местности на территории пансионата, за инвалидом никто не ухаживал. В итоге он умер от сердечной недостаточности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности. Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников пансионата.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (10)