НАВЕРХ

Забайкальские таможенники задержали туриста в жилете из водки

Фото: © Sibnet.ru

Турист попытался пройти таможенный контроль в жилете из пакетов с китайской водкой в Забайкальском крае. Остаться незамеченным не получилось, нарушителя выдали его неуклюжие движения, сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления.

«В ходе таможенного контроля ручной клади и багажа пассажиров внимание должностных лиц привлёк турист, у которого неестественно была раздута куртка. Мужчина тяжело сгибался при разгрузке багажа. На вопросы о наличии у него незадекларированных товаров, сокрытых от таможенного контроля мужчина, ответил отрицательно, при этом заметно нервничал», — говорится в сообщении таможни.

Таможенники попросили расстегнуть куртку, под ней увидели самодельно изготовленный жилет из полиэтиленовых пакетов с водкой. Все 24 пакета были склеены скотчем между собой. Общий объём спиртного составил 12 литров.

Гражданин пояснил, что водку вёз на день рождение и на свадьбу брату. В отношении туриста возбуждено дело об административных правонарушениях статье «Недекларирование по установленной форме товаров».

Фото: © Пресс-служба Сибирского таможенного управления



Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (6)