НАВЕРХ

Педофил в Кузбассе заслушал строгий приговор за насилие над дочерью

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Кемеровского района насиловал дочь — экспертиза признала его нуждающимся в лечении у психиатра, но суд отправил педофила в колонию на 25 лет, сообщило СУ СКР по Кемеровской области в понедельник.

По информации следствия, 45-летний кемеровчанин со своей матерью воспитывал трёх дочерей. Старшую он полгода насиловал, угрожая убить, если она кому-нибудь расскажет об этом. Девочка поделилась переживаниями только с младшими сёстрами.

«Девочки убежали из дома и два дня не ночевали, после чего пришли к местному фельдшеру за помощью, так как их искусали комары, они промокли и были грязные. Женщина увидела, что девочки напуганы, стала с ними разговаривать, а в доверительной беседе одна из сестёр рассказала о том, что отец с бабушкой пьют, дома нет продуктов, поэтому они убежали из дома. А затем пояснила, что когда отец пьяный, ещё и что-то делает со старшей сестрой», — говорится в сообщении.

Детей забрали из семьи, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый прошёл экспертизу, которая показала, что он страдает педофилией и нуждается в лечении.

Выяснилось также, что педофил осознавал характер и опасность своих действий. Суд приговорил его к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)