НАВЕРХ

Россия поставит Великобританию на место

Фото: Vaughan Leiberum / CC BY 2.0

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у российских властей есть набор серьезных мер, которые позволят поставить Британию на место после тех действий, которые Лондон предпринял против Москвы в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Матвиенко подтвердила позицию российской стороны о том, что обвинения Лондона в адрес России в связи с «делом Скрипаля» безосновательны. «Хочу вам сказать, что у нас есть набор серьезных мер, которые поставят их на место», — приводит РГ слова спикера Совфеда. При этом она не стала уточнять, что это за меры, сославшись на секретность информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Генштаб России предупредил о подготовке США провокации в Сирии

Она раскрыла, чего уже удалось добиться российской стороне. «Они (британцы) вынуждены будут привлечь Россию к расследованию», — заявила Матвиенко. Она пояснила, что Россия может на этом настаивать, поскольку в результате отравления пострадала гражданка РФ Юлия Скрипаль.

Матвиенко отметила, что Россия своими ответными действиями и настойчивым требованием соблюдать международное законодательство уже заставила Великобританию обратиться в Организацию по запрету химического оружия (ОЗХО) в связи с «делом Скрипаля». «Это предусмотрено всеми международными соглашениями, они не хотели этого делать, мы их обязали, заставили», — добавила спикер Совфеда.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (44)