НАВЕРХ

Составлен список лучших и худших моделей популярных авто

Фото: © qimono

Эксперты автомобильного рынка определили наиболее удачные и неудачные модели у популярных автопроизводителей, исследование затронуло бренды Toyota, Mitsubishi, Ford, Mazda и Honda.

У пяти популярных марок: Toyota, Mitsubishi, Ford, Mazda и Honda — есть модели, на которые стоит обращать повышенное внимание, но есть и те, при покупке которых автолюбители потеряют деньги и время, пишет портал «Автоновости дня».

Самые неудачные модели Honda — это SUV Pilot и вседорожник Crostour. Pilot невыгодно покупать из-за мощности мотора больше 249 лошадиных сил, Crostour — машина, которую очень сложно перепродать, так как она «слишком нишевая». Лучшими вариантами у марки стали кроссовер CR-V и компактный Honda Civic: они хороши практически во всех генерациях и имеют малую амортизацию при перепродаже.

В линейке Mazda лучшими признали модели 3-й и 6-й серии. Проблемными авто стали кроссоверы CX-7 и CX-9 из-за недостатков моторов, плохой шумоизоляции и дорогого кузовного ремонта.

У Ford эксперты рекомендуют к покупке Mondeo и Focus второго поколения. Однако третья версия Focus может доставить проблем, то же самое можно сказать и о кроссовере Kuga. Удачными моделями у Mitsubishi назвали внедорожники Pajero, Pajero Sport и L200, а также седан Lancer 9. Компактный кроссовер ASX — дорогой и тесный псевдокросс с плохой шумоизоляцией.

Что касается Toyota, то рекомендуются к покупке внедорожники Land Cruiser, а также седаны Camry и Corolla. Правда, последние имеют завышенную цену при покупке в салоне, которая, впрочем, отыгрывается при перепродаже.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)