НАВЕРХ

Синоптики пообещали сибирякам шторм в ближайшие сутки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Шторм с дождями, метелями и мокрым снегом накроет регионы Западной Сибири в ближайшие сутки. Он принесёт с собой холод, но уже в среду весь день будет плюсовая температура, рассказал Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирской гидрометслужбы Ренад Ягудин.

«В ближайшие сутки мы ждём пересечения территории Западной Сибири глубоким циклоном, сейчас она располагается над Уралом и несётся с большой скоростью 70 — 80 километров в час вместе с атмосферными фронтами на Восток и Северо-Восток. Циклон идёт с большими перепадами атмосферного давления, которые достигают 6 — 8 гектопаскаль за три часа с большими градиентами давления по горизонтали», — отметил синоптик.

По его словам, во вторник в регионах Западной Сибири ожидается шторм — опасный сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, а в горах Алтая до 30 метров в секунду. Всё это будет сопровождаться мокрым снегом и дождём, местами будет встречаться гололёд.

В этот день будет холодно — от -6 до -1 градуса, ночью местами до -21 градуса. В среду погода будет диаметрально противоположной — солнечной и тёплой, от +2 до +7 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)