НАВЕРХ

Умер подозреваемый в крушении Boeing MH17 украинский летчик

Фото: © OSCE

Бывший украинский летчик Владислав Волошин, которого обвиняли в атаке на Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, застрелился, сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области. По одной из версий, причиной стали финансовые проблемы на работе.

По данным ведомства, Волошин застрелился из боевого пистолета Макарова без номерных знаков, он скончался по пути в больницу. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

«Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство", как того требует процедура в подобных случаях. Ведётся следствие», — говорится в сообщении.

Бывший летчик мог покончить с собой из-за финансовых проблем, в частности, связанных с ремонтными работами в международном аэропорту города Николаев, в котором он занимал пост исполняющего обязанности директора, пишет местное издание «Новости N».

Также украинские СМИ отмечают, что после увольнения из рядов украинской армии, Волошин заявлял о множестве проблем, с которыми сталкиваются летчики: плохое отношение начальства, маленькие зарплаты и отсутствие обмундирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко пообещал россиянам «девять граммов свинца»

Имя Волошина присутствует в показаниях украинского военного, который проходит в России свидетелем по делу о малайзийском Boeing. Он говорил, что лайнер мог сбить самолет, который пилотировал Волошин. В СБУ утверждают, что в день катастрофы он полетов не совершал.

Малайзийский Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Тема: Крушение Boeing 777 на Украине
Россия назвала ошибки Гаагского суда в деле о падении MH17
Гаагский суд вынес приговор по делу MH17
Россия призвала ЕСПЧ отклонить жалобы Украины по делу MH17
Расследование крушения MH17 дополнили российскими показаниями
смотреть все
Обсуждение (18)