НАВЕРХ

Урну с бюллетенями обнаружили перед началом голосования

Фото: © alexlitreev; twitter.com/alexlitreev

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) прокомментировала информацию об обнаружении урны с бюллетенями на одном из участков в Южно-Сахалинске сразу после его открытия.

Ранее были опубликованы кадры с трансляции голосования на выборах президента РФ на одном из участков в Южно-Сахалинске, где видно, что сразу же после его открытия в урнах лежит некоторое количество бюллетеней.

В ответ ЦИК сообщил, что в урнах находятся бюллетени, заполненные членами данной избирательной комиссии, а также сотрудниками полиции и наблюдателями, работающими на этом участке. «Это проголосовали члены комиссии, наблюдатели и полицейские, которые работают на этом участке. Они прикрепились к этому же участку по системе "голосование по месту нахождения"», — сказали «Интерфаксу» в избирательной комиссии.

В президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (36)