НАВЕРХ

Обвинения Лондона шокировали Кремль

Фото: © пресс-служба президента РФ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «шокирующим и неприличным» заявление официального Лондона в адрес Владимира Путина, в котором российского лидера обвинили в приказе отравить бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля

«Любая отсылка или упоминание нашего президента в этой связи является ничем иным, как шокирующим и непростительным нарушением дипломатических правил приличия», — приводит слова Пескова ТАСС.

Песков уточнил, что Москва неоднократно на различных уровнях заявляла о своей непричастности к истории с отравлением. Кроме этого, Лондон отказал России в доступе к материалам расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия обвинила Путина в приказе отравить Скрипаля

Ранее глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что приказ использовать нервно-паралитический яд «Новичок» для отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля с «высокой вероятностью» отдал российский президент Владимир Путин.

Скрипаля и его дочь нашли без сознания на лавочке рядом с торговым центром в Солсбери. Их госпитализировали в тяжелом состоянии, они продолжают находиться в коме. Анализ показал, что отравление произошло с помощью боевого нервно-паралитического вещества.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (97)