НАВЕРХ

Досрочное голосование прошло на высокогорных метеостанциях Алтая

Семь сотрудников двух самых высокогорных и труднодоступных метеорологических станций Сибири, находящихся в Республике Алтай, досрочно проголосовали на выборах президента, сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты избирательной комиссии на вертолете Eurocopter AS 350 добрались до метеостанций М-II Кара-Тюрек имени Р.Я. Гесса и М-II Ак-Кем в Усть-Коксинском районе.

«Наша задача – обеспечить в пределах своих полномочий честное, открытое, без давления и подтасовок, проведение выборной кампании Президента Российской Федерации, предоставить всем без исключения гражданам возможность свободно реализовать свое избирательное право», - сказал глава региона Александр Бердников.

Досрочные выборы проходят в регионе со 2 по 16 марта. Для того, чтобы попасть к избирателям, используют автомобильный транспорт высокой проходимости, гужевой транспорт, вертолет, снегоходы и, по необходимости, лодки.

По данным Избиркома Республики Алтай, по состоянию на 15 марта 2018 года в Республике Алтай в рамках досрочного голосования на выборах президента России проголосовало 704 избирателя.

Фото: © Избирком РА

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (3)