НАВЕРХ

Глава Сбербанка описал идеального работника

Фото: © пресс-служба президента России

Сотрудник, который сочетает в себе креативность, системное мышление и мастерство исполнения работы, является мечтой любого работодателя, таких людей всего 0,04%, заявил глава Сбербанка Герман Греф на форуме «Россия — страна возможностей».

«Мы для себя определили, что этот "зверь" составляет 0,04% от общего количества персонала и найти его чрезвычайно тяжело. Его отличают три взаимоисключающих компетенции. Первое — наличие у них воображения и креативности, второе, что является противоречием первого, — это человек с абсолютно развитым системным мышлением, и третье, что еще больше редко сочетается с первым и вторым, —-это то, что называется мастерством исполнения», — цитирует Грефа ТАСС.

По словам главы Сбербанка, человек, который обладает перечисленными качествами, является «мечтой любого работодателя». Греф определил и так называемую формулу успеха в жизни.

«Главное, что отличает людей, которые добиваются (успеха) в жизни, это одна простая вещь. На мой взгляд, называется она дисциплина. Самодисциплина. Любой успех — это всегда огромная работа над собой. Работать над собой, не обладая силой воли и дисциплиной, невозможно. Поэтому на дисциплине зиждется все остальное: ваш труд, ваше совершенство, ваша способность достижения любых целей», — пояснил он.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (36)