НАВЕРХ

Запад посоветовал России «отойти и заткнуться»

Фото: publicdomainphotography / Attribution-ShareAlike License

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон грубо прокомментировал возможную реакцию Москвы на высылку дипломатов, посоветовав России «отойти и заткнуться».

«Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери. Мы на него ответили. Честно говоря, Россия должна отойти в сторону и заткнуться», — сказал Уильямсон, выступая с речью в Бристоле, передает РИА Новости.

Чиновник уточнил, что Лондон собирается посмотреть, как Россия ответит на британские шаги по высылке 23 российских дипломатов и приостановке всех двухсторонних контактов. «Но будет неправильно давать их ответу оценку загодя», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия грубо заблокировала резолюцию России в Совбезе ООН

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД отверг обвинения.

В ответ на британские меры глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал выслать из Москвы британских дипломатов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил о подготовке ответных мер по отношению к Великобритании.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (65)