НАВЕРХ

Житель Бурятии распилил убитого друга и выносил ночами на свалку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии ответит перед судом за гибель приятеля, которого он убил, распилил ножовкой и ночами выносил по частям в мусорные баки, сообщает СУ СК республики.

Инцидент произошел в Улан-Удэ 13 декабря, 27-летний мужчина принимал в гостях в своей квартире знакомого, они выпивали и поссорились по малозначительному поводу. Хозяин квартиры зарезал собутыльника.

Затем он вытащил тело на балкон, дождался, когда оно заледенеет и через неделю расчленил ножовкой. Фрагменты разложил по пакетам, которые ночами выносил и выбрасывал в мусорные баки.

28 декабря несколько таких пакетов обнаружили прохожие, из одного виднелась конечность человека. Прибывшие на место следователи и сотрудники уголовного розыска увидели, что на одном из них шариковой ручкой написан номер мобильного телефона. Решив, что этот номер мог остаться на пакете по невнимательности преступника, они установили личность владельца – молодого человека, живущего как раз в соседнем доме.

Во время осмотра его квартиры на балконе были обнаружены мешки и пакеты с недостающими фрагментами человеческого тела. После чего молодого человека задержали. Далее во время следственных действий с его участием были найдены и другие пакеты с человеческими останками.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (2)