НАВЕРХ

Более 280 млн дадут Горному Алтаю на ясли

Фото: © Sibnet.ru

Более 282 миллионов рублей получит Республика Алтай из госбюджета на строительство ясель в следующие два года, сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе, где общая численность населения составляет всего около 218 тысяч человек, ясли для детей от 2 месяцев до 3 лет потребуются в общей сложности на 2,8 тысячи мест.

Ранее Правительство России распределило между регионами 49 миллиардов рублей, Республика Алтай получит 157,5 миллиона в 2018 году, а 124,5 миллиона – в 2019 году.

Владимир Путин ранее поставил перед регионами новую задачу – к 2021 году полностью обеспечить детей до трех лет местами в дошкольных учреждениях. В Республике Алтай за последние годы по поручению Путина построили 26 детских садов для детей от трех до семи лет.

«Президент поставил новую задачу: дать возможность молодым мамам продолжить образование или выйти на работу, не теряя квалификацию. Может быть, кто-то захочет и сидеть с ребенком, но если захотят учиться, работать, они должны иметь такую возможность. Однозначно, к 2021 году этот вопрос будет полностью закрыт», – прокомментировал глава региона Александр Бердников.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)