НАВЕРХ

Убивший двухлетнего малыша из ревности сибиряк заслушал приговор

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Новокузнецка получил 17 лет колонии за убийство двухлетнего сына своей сожительницы из-за ревности к его родному отцу, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

Трагедия произошла в Новокузнецке прошлым летом. Местная жительница вернулась с работы и обнаружила двухлетнего сына без сознания. Она побежала к автомобилю, чтобы отвезти его в больницу, но в машине увидела своего сожителя — он тоже был без чувств. Женщина вытолкала его из салона, положила туда тело мальчика и уехала. Медики констатировали смерть малыша.

В момент, когда новокузнечанка выезжала из гаража на большой скорости, происходящее увидел сосед и забеспокоился. Он вызвал «скорую», поэтому обвиняемого в убийстве мальчика удалось спасти — он отравился выхлопными газами.

Выяснилось, что пострадавший жил с женщиной, у которой было двое детей от первого брака. Он ревновал, когда к ним приходил родной отец. Поэтому новокузнечанин решил отомстить сожительнице — убить её ребёнка и себя.

Когда женщина была на работе, её сожитель, который ранее сообщил ей о расставании из-за ревности, задушил ребёнка подушкой, оставил записку о мести и ушёл в гараж. Позже он признал вину в случившемся в полном объёме.

За убийство малыша суд приговорил 31-летнего новокузнечанина к 17 годам в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет компенсировать нанесённый преступлением моральный вред в размере 2 миллионов рублей.


Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)