НАВЕРХ

Школьница из Сибири поговорила с Навальным об атомной войне с Англией

Фото: © Sibnet.ru

Десятиклассница из Зеленогорска Красноярского края Анастасия во время прямой трансляции оппозиционера Алексея Навального обсудила атомную войну России с Великобританией. Кроме этого, политик попытался отговорить девушку идти учиться на юриста.

Навальный организовал прямой эфир в Instagram и вывел в него школьницу Анастасию. Она рассказала, что родом из Красноярска, но временно живёт в Зеленогорске, а в будущем мечтает стать юристом. На это оппозиционер заявил, что юрист «бесполезная в России профессия».

После девушка перешла к волнующему вопросу. «Вы слышали, была новость о том, что Англия объявила войну России?» — спросила Анастасия. На это Навальный не без иронии ответил:

«Разве ты не видишь, что взрываются атомные бомбы рядом с Зеленогорском, и летят парашютисты НАТО? Какая чушь, если честно! Не надо верить чуши, власти будут постоянно рассказывать, что везде враги, которые хотят войны. Никто ничего не хочет начинать, просто Путину выгодно, чтобы мы обсуждали только внешнеполитические вопросы, а не то, что происходит в Зеленогорске».

Вопрос школьницы скорее всего касался скандала с бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, которого вместе с дочерью 4 марта отравили нервно-паралитическим веществом в Великобритании. 12 марта британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что к покушению на Скрипаля причастна Россия. В среду министерство иностранных дел Великобритании сообщило о созыве экстренного заседания Совета безопасности ООН.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (34)